06.05.2022

Две золотые медали у ученых СтГАУ на конкурсе "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года"

Выставка HI-TECH является первым в России мероприятием в области высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-технической сфере (проводится с 1996 года). Выставка способствует эффективному взаимодействию научных организаций и потенциальных инвесторов. Выставка проводится совместно с Петербургской технической ярмаркой на стыке профессионального взаимодействия специалистов отраслей и открывает новые бизнес-возможности всем участникам.

Основные экспоненты: государственные научные центры, научно-исследовательские институты и вузы, промышленные предприятия, технопарки, коллективные региональные экспозиции.

В завершающий день выставки инноваций HI-TECH и Петербургской технической ярмарки традиционно прошло награждение победителей Конкурса "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года".

В этом году в конкурсе приняли участие 48 организаций, которые представили на конкурс 98 инновационных проектов по 39 номинациям.

Одна из ключевых возможностей для участников выставки HI-TECH – участие в конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года». Конкурс, учрежденный Министерством науки и технологий России, уже около 30 лет стимулирует деятельность предприятий в области инновационных технологий. Это не только шанс заявить о себе как о передовой компании, но также возможность представить свои разработки среди потенциальных инвесторов и потребителей.

Экспертный совет, состоящий из специалистов ФГБНУ «Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы», выбрал лучших из лучших.

По итогам эксперты и приглашенные гости отметили, что конкурс «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» – это именно тот случай, когда важна не только победа, но и участие. Каждый поданный на конкурс проект доказывает, что инновационная деятельность процветает и организации-участники на верном пути.

На Конкурс учеными Ставропольского государственного аграрного университета было подано 2 заявки, которые получили золотые медали.

«ЛУЧШИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ И ЛУЧШАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ГОДА»

Автоматизированный информационный комплекс программных продуктов по оценке экономической безопасности сельскохозяйственных организаций

Склярова Ю.М. Склярова Ю.М. – д.э.н., профессор, зав. кафедрой «Финансовый менеджмент и банковское дело»

Скляров И.Ю. – д.э.н., профессор кафедры «Экономический анализ и аудит»