05.05.2022

На экономическом факультете состоялось заседание студенческой секции в рамках 87-ой научно-практической конференция «Аграрная наука – Северо-Кавказскому федеральному округу»

Традиционно в Ставропольском государственном аграрном университете уделяется большое внимание научным исследованиям и разработкам молодых ученых – представителей студенчества. Студенты со своей стороны проявляют активный интерес к аграрной науке и стремятся внести свой вклад в развитие сельского хозяйства своего региона. Авторы наиболее ярких и интересных исследований имеют возможность продолжить научную деятельность в магистратуре и аспирантуре, пройти стажировку с последующим трудоустройством в ведущих компаниях.

С приветственным словом открыла заседание студенческой секции декан экономического факультета, доктор экономических наук, профессор Кусакина Ольга Николаевна, которая отметила традиции факультета, в основе которых лежат многоаспектные исследования студентов, поблагодарила за постоянно проявляемый интерес к аграрной науке и пожелала дальнейших успехов в научной, практической и творческой жизни.

В ходе секционного заседания были заслушаны доклады студентов.

По итогам студенческой конференции авторы лучших работ были отмечены дипломами. Среди них:

· Богуцкий Андрей, 3 курс, Экономика предприятий и организаций;

· Янголенко Анастасия, 4 курс, Бизнес-информатика;

· Степукова Софья, 2 курс, Государственное и муниципальное управление;

· Гладких Александра, 2 курс, Менеджмент;

· Чернова Яна, 4 курс, Экономика предприятий и организаций.

· Нурмагомедова Алина, 1 курс Мировая экономика;

Кроме индивидуальных исследований на конференции было представлено командное исследование участниками студенческого научного общества экономического факультета на тему «Сервис оценки эффективности реализации программ развития территорий их населением «Госконтракты». Исследовательский проект представили: Чернова Юля, Галкин Давид, Коробова Алена, Горбунова Александра, Пьянова Дарья.

Конференция вызвала живой интерес среди присутвовавших студентов и ученых экономического факультета. По материалам конференции будет опубликован сборник научных трудов, который будет размещен базе РИНЦ.