04.05.2022

Интеллектуальная игра по истории научных открытий в области приоритетных направлений развития сельского хозяйства

Национальная технологическая инициатива (НТИ) – это одно из приоритетных направлений государственной политики. Для этого создаются проектные, творческие команды, которые готовы впитывать новые разработки. В рамках недели НТИ прошла студенческая интеллектуальная игра «История научных открытий в области приоритетных направлений развития сельского хозяйства «Биологизация и цифровизация земледелия, селекции и семеноводство сельскохозяйственных культур».

На мероприятии присутствовали гости: декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры, профессор РАН Есаулко Александр Николаевич, начальник отдела организации и контроля учебного процесса Тунина Нелли Александровна, заместитель декана по воспитательной работе Дрёпа Елена Борисовна, преподаватели факультетов Селиванова Мария Владимировна и Герман Мария Сергеевна.

В игре приняли участие студенты 1 и 2 курсов факультетов агробиологии и земельных ресурсов иэкологии и ландшафтной архитектуры, сформировав команды из 6 человек, представляя все направления подготовки. Участники соревновались в 3-х конкурсах: приветствие команд, викторина «Своя игра», вопросы на логику.

Команды показали свои визитные карточки. Ведь визитная карточка – вещь индивидуальная, так как зависит от названия и формата представления. Главной задачей каждой команды было «зацепить» болельщиков и жюри!

Дальнейшие конкурсные задания позволили показать сплоченность команды, интеллект и быстроту реакции, отвечая на вопросы, связанные с профессиональной деятельностью и вопросы интеллектуального характера.

По итогам конкурсов командам-победителям и всем участникам были вручены грамоты и небольшие призы.