25.05.2022

Встреча студенческого научного объединения факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры

На факультетах агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры провели встречу студентов с руководством научно-инновационным учебным центром и Точкой кипения университета.

В рамках работы по вовлечению студентов первого и второго курса в научную и проектную деятельность, проведена встреча студенческого актива с руководителем научно-инновационного учебного центра кандидатом технических наук, доцентом Антоновым Сергеем Николаевичем, заместителем программного директора Точки кипения университета Черкашиным Дмитрием Сергеевичем и администратором Точки кипения Ильиной Алиной.

Встречу открыл декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН Есаулко Александр Николаевич. Он отметил, что эффективность развития научной деятельности в университете строится в первую очередь на активности работы студенческих научных обществ и различных научных и творческих объединений. «Сейчас проводится огромное количество различных конкурсов и грантов, в которых наши студенты должны принимать активное участие и всегда стремиться к победе» – отметил Александр Николаевич.

Антонов Сергей Николаевич в своем выступлении анонсировал, что осенью в нашем университете будет проводиться большой студенческий научно-образовательный форум. Также он рассказал студентам о научных конкурсах и грантах, проводимых в данный период в Ставропольском ГАУ в рамках реализации грантовой программы Приоритет 2030, и призвал обучающихся активно принимать в них участие.

Черкашин Дмитрий и Ильина Алина рассказали студентам про структуру студенческого научного общества университета, рассказали о возможностях использования пространства Точки кипения при проведении студенческих мероприятий различного рода.

С ответным словом выступил заместитель декана по научной работе кандидат сельскохозяйственных наук Айсанов Тимур Солтанович. Он рассказал о структуре СНО факультетов, привел примеры мероприятий, способствующих вовлечению студентов начальных курсов в научную работу и проектную деятельность. От лица актива факультетов Тимур Солтанович выступил с просьбой к руководству научной части университета о систематическом проведении образовательных интенсивов для студентов с привлечением компетентных экспертов из различных областей знаний, для обучения написанию заявок на грантовые программы как научной, так и социальной направленности.