24.05.2022

Визит делегации Кабардино-Балкарского ГАУ и представителя ООО «Иннопрактика» в Ставропольский ГАУ

В продолжение активизации сотрудничества нашего университета с членами консорциума в рамках реализации федеральной грантовой программы Приоритет 2030 наш университет встретил делегацию Кабардино-Балкарского ГАУ.

Кабардино-Балкарский ГАУ представляли: заведующий кафедрой садоводства и лесного дела, доктор с.-х. наук, доцент Хусен Мухамедович Назранов и заместитель декана по практическому обучению, кандидат с.-х. наук, доцент Беслан Борисович Бесланеев. В гостях у вуза также побывала научныйконсультант ООО «Иннопрактика», являющейся стратегическим партнером нашего университета в рамках гранта Приоритет 2030 Людмила Владимировна Фролова.

Делегацию встретили декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры, доктор с.-х. наук, профессор РАН Александр Николаевич Есаулко, директор учебно-опытного хозяйства, кандидат с.-х. наук Александр Владимирович Воскобойников, заведующий лабораторией сельскохозяйственной биотехнологии, кандидат биол. наук Виталий Юрьевич Величко и заместитель декана по научной работе, кандидат с.-х. наук Тимур Солтанович Айсанов. После теплого приветствия, гостям была организована экскурсия, с целью ознакомления с основными направлениями деятельности нашего университета.

После этого был организован выезд на территорию учебно-опытного хозяйства Ставропольского ГАУ, где наши гости смогли ознакомиться с материально-технической базой и заделами, которые позволяют нам ставить высокие цели в рамках реализации проекта «Совершенствование технологии производства безвирусного посадочного материала плодовых и ягодных культур отечественного происхождения с применением технологии in vitro», являющегося одним из основных в реализации грантовой программы Приоритет 2030.

Реализация данного проекта ведется в условиях научно-образовательно-производственного кластера «Садоводство», созданного благодаря поддержке университета на территории учебно-опытного хозяйства СтГАУ.