27.05.2022

Внедрение цифровых технологий в образовательный процесс на экономическом факультете

В рамках реализации программы академического лидерства Приоритет 2030 в учебной и научно-исследовательской лаборатории «Диагностика и моделирование бизнеса» прошли обучающие мероприятия по внедрению и использованию программных продуктов «Альт-Инвест» в учебный процесс.

Обучение проводил стратегический партнер университета компания ООО «Альт-Инвест» в лице ведущего консультанта Алексея Жукова (г. Москва). На обучающем семинаре присутствовали сотрудники кафедры предпринимательства и мировой экономики и экономической теории, маркетинга и агроэкономики.

Применение программного продукта «Альт-Инвест-Сумм» в учебных целях позволит преподавателям, студентам, стратегическим партнерам факультета подготовить финансовые разделы технико-экономических обоснований и бизнес-планов проектов разных отраслей, с различными объемами инвестиций и схемами финансирования. Использование продукта «Альт-Финансы Сумм», позволит выполнить комплексную оценку деятельности предприятия, выявить тенденции его развития, определить причины ослабления финансового состояния организации, рычагов его оптимизации. В научно-исследовательской деятельности составленная модель позволит рассчитать фактические показатели, а также сформировать укрупненный финансовый план компании и рассчитать прогнозные значения показателей.

Обучающие семинары и консультационная помощь со стороны стратегического партнера будут сопровождать учебный процесс в течение текущего года.