04.06.2022

ОТ ИДЕИ К ПРОТОТИПУ

В рамках проектно-образовательного интенсива Университета 20.35: «От идеи к прототипу» в Точке кипения Ставропольского государственного аграрного университета состоялась внутренняя защита проектов. Главной целью мероприятия было определить команды, которые представят свои работы на финале общего сетевого интенсива. Защита проектов прошла в очном формате.

С марта по июнь этого года наш университет принял участие в проектно-образовательном интенсиве «От идеи к прототипу», главным организатором которого является цифровой Университет 20.35. Образовательный интенсив стал площадкой для разработки научных и технологических проектов наших студентов.

Интенсив прошёл по двум трекам:

· Научные разработки, где проекты разрабатывались студентами под руководством профессорско-преподавательского состава кафедр факультетов, курирующих разработку;

· Инициативные разработки, где студенты продумывали совместно с проектными наставниками проектные идеи и разрабатывали их в рамках образовательной повестки интенсива.

В Точке кипения состоялась публичная защита проектов внутри университета. На внутреннюю защиту проектов были приглашены эксперты:

Алексей Николаевич Бобрышев – проректор по научной и инновационной работе, профессор

Андрей Игоревич Репин – предприниматель, общественный деятель Ставропольского края

Ринат Николаевич Адмиралов – Генеральный Директор Акционерного Общества «Гет Позитив» Москва, Сколково

Юлия Васильевна Калашникова – предприниматель, основатель Бизнес школы для детей и взрослых «Chadwork»; Председатель комитета по развитию молодежного предпринимательства при Российском Союзе Промышленников и предпринимателей в Ставропольском крае

Сергей Николаевич Антонов – руководитель научно-инновационного учебного центра Ставропольского ГАУ

Игорь Николаевич Воротников Заведующий кафедрой электротехники, автоматики и метрологии, кандидат технических наук, доцент

Сергей Валерьевич Масалов Руководитель проектного офиса Ставропольского ГАУ

Сергей Викторович Несмелов Региональный Общественные представители АСИ по направлению "Предпринимательство и технологии"

Светлана Владимировна Левушкина – заведующая кафедрой менеджмента и управленческих технологий, кандидат юридических наук, доцент

Артём Сергеевич Маршалкин – технологический предприниматель

Эксперты оценивали проекты по многим критериям. Среди них: степень завершённости прототипа, ясность изложения проблемы. При презентации проекта учитывалось как само выступление, так и оформление слайдов.

По итогам защит были выделены три лучших проекта:

EcoBeauty Факультет экологии и ланшафтной архитектуры Наставник Халикова Валерия Алексеевна
Аксенова Екатерина Станиславовна
Буталий Арина Алексеевна
Широкая Валерия Витальевна
Шмигельский Михаил Станиславович

Caracol Учётно-финансовый факультет - Наставник Урядова Татьяна Николаевна
Невидомская Анастасия Андреевна
Прокопченко Екатерина Юрьевна
Кастрюлина Дарья Сергеевна
Дышекова Дарина Зурабовна
Колосова Екатерина Сергеевна

Healthy Drink Kings Факультет экологии и ландшафтной архитектуры - Наставник Герман Мария Сергеевна
Манукян Роберт Гайкович
Дьяков Владислав Константинович
Малыхина Марья Владимировна
Болгова Татьяна Юрьевна
Шетогубов Семен Алексеевич

Врио ректора Ставропольского ГАУ, профессор Валентин Сергеевич Скрипкин отметил важность интенсива для студентов всех факультетов.

Победители получат финансирование на реализацию продукта своего проекта.