11.06.2022

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Проектирование индивидуальной финансовой траектории»

В рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет - 2030» реализована программа повышения квалификации по проекту АГРОКАДРЫ-2030 «Проектирование индивидуальной финансовой траектории». Цель программы - подготовка квалифицированных кадров, способных эффективно использовать финансовые инструменты по проектированию индивидуальной финансовой траектории; поддерживать устойчивое развитие и инвестиционную привлекательность бизнес – проектов в условиях цифровой трансформации.

Реализация программы позволила обеспечить возможность получения на безвозмездной основе дополнительной квалификации в рамках основной образовательной программы 241 студенту учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета.

В ходе обучения слушатели расширили свои профессиональные компетенции в области бизнес-проектирования, формирования дорожной карты финансового успеха, инвестирования, личной финансовой безопасности и самоменеджмента.

В реализации программы приняли участие преподаватели учетно-финансового факультета: Глотова Ирина Ивановна, Агаркова Любовь Васильевна, Томилина Елена Петровна, Клишина Юлия Евгеньевна, Углицких Ольга Николаевна, Сафиуллаева Раиса Ильинична, Лапина Елена Николаевна, Остапенко Елена Анатольевна, Шамрина Светлана Юрьевна, Татаринова Мария Николаевна и экономического факультета - Запорожец Дмитрий Васильевич.

Программа реализована при участии специалистов-практиков, работающих в финансовых организациях г. Ставрополя: Буталий Любовь Михайловна, директор ООО «Финам-Ставрополь»; Ефремова Татьяна Викторовна, финансовый консультант, индивидуальный предприниматель; Стецюк Любовь Петровна ведущий специалист АО Страховой Компании «Совкомбанк Жизнь».

Обучение по программе проходило в очной форме в объеме 72 часа с применением дистанционных образовательных технологий в период с января по май 2022 года.

Все слушатели программы по окончании обучения и успешного прохождения итоговой аттестации получили удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Проектирование индивидуальной финансовой траектории».

Значимость программы заключается в развитии финансового образования, отвечающего актуальным и перспективным потребностям личности, общества и государства, а так же в подготовке конкурентоспособных выпускников вносящих свой вклад в устойчивое развитие региона и увеличении спроса работодателей на специалистов соответствующих современным требованиям рынка труда.