29.09.2022

Сотрудничество со стратегическими партнерами вуза - «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю

В рамках реализации Программы развития университета «Агроиннополис-2030», выполняемой в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет продолжает плодотворное сотрудничество со стратегическим партнером ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю.

В филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю прошла рабочая встреча руководителя ведомства Андрея Юрьевича Олейникова с деканом факультета агробиологии и земельных ресурсов, профессором РАН Александром Николаевичем Есаулко и сотрудниками факультета Донец И.А., Айсановым Т.С., Селивановой М.В., Величко В.Ю.

Основное направление деятельности Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю - оказание государственных услуг в сфере растениеводства: изучение фитосанитарной обстановки на территории, определение посевных качеств семян и исследование их на наличие вредителей и возбудителей болезней, определение сортовых качеств семян, исследования в области семеноводства сельскохозяйственных растений.

Сотрудники факультета агробиологии и земельных ресурсов и Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю тесно сотрудничают много лет по подготовке высокопрофессиональных кадров для региона и проведению научно-исследовательских работ. В рамках рабочей встречи были обсуждены вопросы по совершенствованию лабораторной базы университета, трудоустройству выпускников, оптимизации выявления карантинных объектов в растениеводческой продукции и проведения мероприятий по повышению ее качества и др.