Новости

19.03.2023

Дипломы Ставропольского ГАУ обретут силу в странах Центральной Азии

В 2023 году Ставропольский аграрный университет планирует запустить новые международные программы двойных дипломов с высшими учебными заведениями из Центральной Азии. Соответствующие договоренности были достигнуты на форуме «Образование. Кадры. Экономика».
В рамках программы СтГАУ совместно с ведущими аграрными вузами Узбекистана и Кыргызстана намерен объединить усилия в фундаментальных исследованиях в области растениеводства и животноводства. Такая синергия позволит высшим учебным заведениям использовать ключевые преимущества разных образовательных подходов к подготовке специалистов в сфере АПК.
— Стратегическая задача Ставропольского аграрного университета — готовить кадры, востребованные аграрной индустрией в любых условиях. Совместная работа с международными партнерами позволит предоставить студентам и преподавателями взаимный доступ к лучшим лабораториям, технологиям и научным разработкам. Всё это позволит нам выпускать профессионалов международного уровня , — отметил врио ректора СтГАУ Владимир Ситников.
Программа двойных дипломов с вузами из Центральной Азии сможет включать в себя обмен студентами, повышение квалификации профессорско-преподавательского состава, совместные научно-практические исследования, зарубежные стажировки и практики.
В ходе форума «Образование. Кадры. Экономика» Ставропольский ГАУ уже подписал первые соглашения о сотрудничестве в научно-практической сфере с Каракалпакским институтом сельского хозяйства и агротехнологий, Кыргызским национальным аграрным университетом имени К.И.Скрябинa, а также Научно-производственным объединением зерна и риса.

Возврат к списку


© Приоритет-2030
355017, г. Ставрополь, пер. Зоотехнический 12; e-mail: project_office@stgau.ru
Разработка Отдел информационных технологий СтГАУ