Сотрудники Ставропольского ГАУ посетили международную выставку-конгресс

Студенты и преподаватели Ставропольского ГАУ приняли участие в выставке-конгрессе технологий выращивания, хранения и сбыта плодовой продукции «PRO-яблоко 2023».

Мероприятие прошло в выставочном комплексе «МинводыЭкспо» и объединило свыше семи тысяч представителей садоводческих хозяйств. В течение двух дней участники посетили экспозицию на площади более 20 тысяч квадратных метров и приняли участие в более чем 50 конференциях, семинарах и мастер-классах. На обсуждение были вынесены вопросы суперинтенсивного садоводства, необходимости государства нарабатывать опыт, собственный посадочный материал и технологии выращивания.

В пленарном заседании приняли участие представители Ставропольского ГАУ: проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике, кандидат технических наук, профессор Иван Атанов, декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры, доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН Александр Есаулко, доктор сельскохозяйственных наук, доцент Ольга Власова, доктор географических наук, доцент Александр Лошаков, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Елена Письменная, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Тамара Зеленская, ассистенты Дмитрий Иванников и Арина Котова, а также студенты.