Студентов Цифровой кафедры СтГАУ обучили пайтону

Студенты Ставропольского государственного аграрного университета, бесплатно получающие дополнительное профессиональное образование в рамках проекта «Цифровая кафедра», приступили к изучению языка программирования Python (Пайтон).

Python — это универсальный язык программирования, который подходит для решения разных задач под многие типы платформ и операционных систем, в том числе iOS (АйОС) и Android (Андройд). По статистике, в 2022 году Пайтон вошел в топ-3 самых популярных языков программирования в мире за счет своей высокой удобочитаемости и простого синтаксиса.

На протяжение месяца слушатели «Цифровой кафедры» СтГАУ исследовали и выполняли задания на структуры данных, а также учились использовать библиотеки данных, в том числе библиотеку для работы с многомерными массивами NumPy (НамПай), которую часто используют в анализе данных и обучении нейронных сетей.

Навыки, полученные студентами в ходе обучения на «Цифровой кафедре», будут использоваться для анализа данных в агросфере.