Ведущие российские эксперты будут развивать лидерские качества студентов СтГАУ

Привлечение спикеров мирового уровня к неформальному образованию позволит существенно расширить кругозор и «прокачать» лидерские качества будущих специалистов.

В Ставропольском государственном аграрном университете запустили новую образовательную программу «История успеха». Её ключевая задача — развитие персональных компетенций у студентов различных курсов. «История успеха» представляет цикл тренингов от ведущих спикеров России в области бизнеса, деловых коммуникаций, предпринимательства, технологий и других стратегических направлений. В рамках встреч со студентами эксперты читают лекции, делятся собственным опытом и дают полезные советы.

— Меня, как ректора, беспокоит успех наших студентов за рамками вуза — после его окончания. И я уверен, что успех во многом будет определен развитием лидерских качеств. Поэтому в течение учебного года мы будем приглашать ведущих экспертов, которые могут сформировать в студентах нестандартное мышление и нестандартные подходы, — прокомментировал ректор СтГАУ Владимир Ситников.

Цикл тренингов будет проходить в вузе ежемесячном формате. Первым приглашенным экспертом стал Владимир Пирожков — футуролог, директор Центра дизайна и инноваций «Кинетика» НИТУ МИСИС, промышленный дизайнер, член-корреспондент академии художеств.