Урок «Моя профессия – моя история»

В рамках реализации плана проведения профориентационных мероприятий, направленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приёмной кампании 2022 на программы ФП «Профессионалитет», в Ставропольском крае в СтГАУ на факультете среднего профессионального образования был проведён урок «Моя профессия – моя история».

На уроке будущие абитуриенты познакомились с преимуществами обучения по программам федерального проекта «Профессионалитет» как новой модели подготовки квалифицированных кадров по наиболее востребованным специальностям 35.02.05 Агрономия, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, 36.02.01 Ветеринария, 36.02.02 Зоотехния: уже с 1 сентября 2022 года студенты начнут получать в ускоренные сроки рабочую специальность высокой квалификации и релевантный профессии опыт на производствах одновременно, что гарантирует их дальнейшее трудоустройство.

В продолжение мероприятия школьникам была представлена литературно-театрализованная композиция «Это нужно не мёртвым – это нужно живым», посвящённая Победе в Великой Отечественной войне. Подготовили патриотическую композицию студенты первого курса ФСПО специальностей 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям), 38.02.06 Финансы, 38.02.07 Банковское дело, 43.02.14 Гостиничное дело совместно с преподавателем русского языка и литературы учебно-методического отдела Ивановой И.Н., доказав, что «есть такая профессия – Родину защищать».