Родительское собрание - встреча с профессионально успешными людьми

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае, 20 мая 2022 года в 15.00 состоялось собрание-встреча родителей и обучающихся.

В рамках проведения собрания-встречи преподавателем учебно-методического отдела ФСПО СтГАУ Соломоновой Викторией Александровной было представлено краткое введение в основы федерального проекта «Профессионалитет». Была представлена программа внедрения, перспективы развития и преимущества данного проекта.

На собрании-встрече выступили молодые, но уже профессионально успешные преподаватели факультета и представили свой выбор в профессии. Молодые профессионалы будут практически реализовать ФП «Профессионалитет» в качестве преподавателей:

- Безина Юлия Андреевна, активный участник и лауреат научно-практических конференций в области Агрообразования, преподаватель предмета «Геодезия с основами картографии и картографического черчения»,

- Зинченко Дмитрий Алексеевич, кандидат биологических наук, именной стипендиат Презедента РФ, Лауреат конкурс World Poultry science, эксперт World Skills Russia 2022, автор 27 научных работ и 4 патентов,

- Левченко Никита Андреевич, бакалавр по направлению подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, призёр соревнований WorldSkillsRussia-2020 по компетенции «Электромонтаж», эксперт компетенции «Электромонтаж» WorldSkillsRussia, наставник призера по компетенции «Электромонтаж» WorldSkillsRussia.

Планируется дальнейшее проведение серии собраний-встреч с профессионально успешными людьми.