Экскурсия в ДЦ Ростсельмаш АО КПК «Ставропольстройопторг»

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае, для школьников 6-11 классов средних общеобразовательных организаций на базе ДЦ Ростсельмаш АО КПК «Ставропольстройопторг» состоялась экскурсия.

К школьникам с приветственным словом обратился Игорь Владимирович Сыроватка – руководитель дилерского центра Ростсельмаш. Он отметил важность выбранной профессии техника-механика в современное время. Игорь Владимирович рассказал историю предприятия. АО КПК «Ставропольстройопторг» - официальный дилер Ростсельмаш на территории Ставропольского края и Республики Северная Осетии -Алания.

Группу сопровождали: декан факультета СПО Оксана Сергеевна Гаврилова, руководитель учебно-производственной практики факультета СПО Юлия Алексеевна Ещенко и преподаватель факультета СПО Роман Владимирович Ткачев.

Менеджер отдела продаж Виктор Владимирович Рубочёв, для ребят продемонстрировал фильм «Беспилотный комбайн Ростсельмаш». А затем ответил на интересующие участников экскурсии вопросы. Также школьникам был продемонстрирован стенд «Электронные системы», где наглядно можно было увидеть карту расположения комбайнов на полях.

Были проведены экскурсии по зоне выписки, демонстрации терминала и по сервисной зоне. Затем группу проводили в Технический центр моторного ремонта. Для ребят был проведен интерактивная «Компьютерная диагностика трактора РСМ 2375», в которой приняли участие все желающие.

По итогам экскурсии ребята получили множество положительных эмоций, а также знания, которые им пригодятся при получении профессии по специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.