02.06.2022

Мастер-класс на тему: «Клетка как структурная и функциональная единица растительного организма»

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «ПрофВ рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае, 2 июня 2022 года для обучающихся 6-11 классов средних общеобразовательных организаций состоялся мастер-класс на тему: «Клетка как структурная и функциональная единица растительного организма». Данное мероприятие было проведено преподавателем факультета среднего профессионального образования, кандидатом сельскохозяйственных наук Менькиной Еленой Александровной. Обучающиеся в начале мероприятия посмотрели презентацию о клетках растительных организмов. На мастер-классе школьники познакомились с растительными клетками, окрашивали ядро, отделяли протопласт, находили хлоропласты.

Все ребята получили уникальные знания и массу положительных эмоций.ессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае, 2 июня 2022 года для обучающихся 6-11 классов средних общеобразовательных организаций состоялся мастер-класс на тему: «Клетка как структурная и функциональная единица растительного организма». Данное мероприятие было проведено преподавателем факультета среднего профессионального образования, кандидатом сельскохозяйственных наук Менькиной Еленой Александровной. Обучающиеся в начале мероприятия посмотрели презентацию о клетках растительных организмов. На мастер-классе школьники познакомились с растительными клетками, окрашивали ядро, отделяли протопласт, находили хлоропласты.

Все ребята получили уникальные знания и массу положительных эмоций.