Деловая игра «Угадай профессию»

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае, 26 мая 2022 года для обучающихся 6-11 классов средних общеобразовательных организаций на факультете среднего профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета преподавателями Филипповой Виолеттой Александровной, Невидомской Ириной Алексеевной, Черновым Дмитрием Александровичем организована деловая игра «Угадай профессию».

Мероприятие проводилось с целью расширения знаний о профессиях, об области профессиональной деятельности взрослых.

Участниками мероприятия были обучающиеся МАОУ лицей №17 г.Ставрополя, которые проходили несколько этапов, выполняя интеллектуальные и творческие задания, связанные с определенными профессиями: составление резюме, реклама профессий, входящих в ФП «Профессионалитет», разработка мини-проекта.

По окончании деловой игры обучающимся были вручены дипломы.