Тренинг «На пороге взрослой жизни»

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае, 14 июня 2022 года в на базе Точки кипения Ставропольского ГАУ для школьников 7-9 классов состоялось мероприятие - тренинг «На пороге взрослой жизни».

Организаторами данного мероприятия выступили преподаватели учебно-методического отдела факультета среднего профессионального образования Чичагова Ирина Геннадьевна, Стусь Лада Николаевна, Базаров Роман Алексеевич, Невидомская Ирина Алексеевна, Зайцева Елена Викторовна.

В ходе тренинга учащиеся узнали об основных факторах формирования мотивации и выбора будущей профессии, рассмотрели топ-лист профессий, которые будут востребованы до 2030 года, и направления, реализуемые Ставропольским государственным аграрным университетом в рамках ФП «Профессионалитет», а также дали обратную связь во время заключительной игры-беседы.