12.06.2022

Тренинги на ФСПО: «Телефонный звонок работодателю», «Адаптация на рабочем месте», «Самопрезентация»

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае, для школьников 7-11 классов средних общеобразовательных организаций на базе Точки Кипения Ставропольского ГАУ состоялись тренинги «Телефонный звонок работодателю», «Адаптация на рабочем месте», «Самопрезентация».

Данное мероприятие было проведено руководителем учебно-производственной практики факультета СПО Ещенко Юлией Алексеевной и преподавателем факультета СПО Асташовой Елизаветой Александровной.

Тренинги позволяют повысить уровень осознанности и готовности школьника к выбору будущей профессии, а также уровень владения основными гибкими навыками, такими как: память, внимание, умение работать в команде, логика.

Ребята узнали, как выбрать подходящую для себя работу, а главное поняли, как правильно общаться с работодателем, чтобы трудоустроиться!