Тренинг «Постановка цели пути поиска работы»

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае, 23 июня 2022 года в 14.00 состоялся тренинг «Постановка цели пути поиска работы» для школьников 7-11 классов.

В рамках мероприятия преподаватели учебно-методического отдела факультета среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ Безина Юлия Андреевна, Жабин Андрей Александрович, Лошакова Анна Владимировна рассказали обучающимся о правилах, необходимых для поиска работы.

В ходе тренинга ребята самостоятельно формулировали цель и пути поиска работы, а также выполняли упражнения: «Легальная и нелегальная работа», направленное на анализ двух видов трудоустройства и описание их характерных черт; «Идеальное резюме», которое тренировало у ребят понимание формата и схемы составления резюме; «Как вести себя во время собеседования», в ходе которого ребята командами составляли перечень условий, необходимых для подготовки к собеседованию и его прохождению.

Планируется дальнейшее проведение серии тренингов с обучающимися 7-11 классов.