Профориентационный классный час

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае, 23 июня 2022 года в 10 часов состоялся «Профориентационный классный час» для школьников 7-11 классов.

В рамках проведения мероприятия преподавателями учебно-методического отдела ФСПО СтГАУ Мязиной Надеждой Александровной и Мелешко Светланой Васильевной было представлено краткое введение в основы федерального проекта « Профессионалитет».

Надежда Александровна представила преимущества данного проекта, программу внедрения, перспективы развития, а также информацию о поступлении, обучении по программам «Профессионалитета» и последующем трудоустройстве. Светлана Васильевна познакомила ребят с видами деятельности будущих специалистов и материально-технической базой специальностей, образовательные программы которых реализуются в рамках данного проекта: 35.02.05 Агрономия, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, 36.02.01 Ветеринария, 36.02.02 Зоотехния.