23.06.2022

Встречи учащихся с экспертами региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной компании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае, на факультете среднего профессионального образования состоялись встречи учащихся с экспертами региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенциям Агрономия, Веб - технологии, Ремонт автомобильного транспорта, Эксплуатация сельскохозяйственных машин. Движение с каждым годом приобретает все большую популярность. И связано это, в первую очередь, с потребностью реального сектора экономики в высококвалифицированных специалистах. Участие в чемпионатах позволяет накапливать профессиональный опыт, оттачивать мастерство, повышать уровень владения профессиональными компетенциями, открывает большие перспективы самореализации и профессионального роста. И целью ФП «Профессионалитет» является подготовка высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда в современных условиях экономического развития страны.

Эксперты рассказали учащимся об особенностях проведения чемпионатов WorldSkills Russia и о возможностях, которые появляются в результате участия студентов в чемпионатах. Затем эксперты провели мастер-классы, в ходе которых учащиеся смогли лично выполнить часть модульного задания, получив бесценный практический навык.