17.06.2022

Мастер-класс на тему: «Зоогигиенические требования к содержанию кроликов и биологические особенности организма»

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае, 16 июня состоялся мастер-класс для школьников 6-11 классов средних общеобразовательных организаций на тему: «Зоогигиенические требования к содержанию кроликов и биологические особенности организма».

Занятие было проведено ассистентом базовой кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Онищенко Ольгой Николаевной.

Школьники в начале мероприятия ознакомились с теоритической информацией об отрасли «Кролиководства» в целом, с зоогигиеническими требованиями к содержанию кроликов в производственных условиях. На практике смогли просмотреть и прощупать особенности строения тела животного.

Ребята получили много полезной информации и большое удовольствие от практической деятельности!