Профессионалитет

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной компании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае, 15 июня 2022 года в 11 часов для обучающихся 7-11 классов средних общеобразовательных организаций на факультете среднего профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета состоялось профориентационное консультирование по выбору профессии.

Цель мероприятия - проведение индивидуальных консультаций по выбору профессии: профессиональное тестирование, построение плана профессионального развития и позиционирование специальностей в рамках ФП «Профессионалитет».

Консультирование помогло обучающимся сопоставить собственные возможности с профессиональными требованиями и сделать свой выбор профессии с учетом индивидуальных данных.

Мероприятие провели преподаватели учебно-методического отдела факультета СПО Гашина Елена Алексеевна и Ржевская Аксинья Владимировна.