06.07.2022

Никогда не поздно все поменять!

2 июля на факультете среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ студенты 1 курса специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» и их родителей познакомились с федеральным проектом «Профессионалитет».

В рамках проекта студенты будут учиться и отрабатывать практические навыки в образовательно-производственных кластерах. Оснащение и функционирование данных кластеров происходит при участии производственных предприятий.

Немаловажный плюс «Профессионалитета» - это интенсивность образовательного процесса, которая достигается путем сокращения времени обучения на 1 год и акцентом на углубленную практическую подготовку.

Студенты 2 курса специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» на основании личного заявления о переводе смогут продолжить обучение по своей образовательной программе в рамках ФП «Профессионалитет».

Наши студенты всегда шли в ногу с новыми образовательными проектами и не перестают удивлять своими личными достижениями и навыками!