А это уже новый уровень

Региональный чемпионат «Абилимпикс» включен в национальный проект «Образование», в федеральный проект «Молодые профессионалы»!

Одной из задач ФП «Профессионалитет» является подготовка квалифицированных специалистов. С целью обсуждения мероприятий, нацеленных на повышение конкурентоспособности профессионального образования, возникающих в процессе их реализации вопросов в Ставропольском ГАУ прошла встреча учащихся с участниками и экспертами регионального чемпионата «Абилимпикс» по компетенциям «Ремонт автомобильного транспорта».

Сегодня «Абилимпикс» помогает участникам продемонстрировать профессиональные навыки, обмениваться опытом, мотивирует граждан, имеющих ограниченные возможности здоровья к получению профессионального образования и повышает процент их трудоустройства.

В ходе общения участники встречи высказывались об актуальности создания равных возможностей, открывающей большие перспективы самореализации и профессионального роста для всех граждан.

Приглашенные ребята приняли участие в мастер-классах, смогли лично выполнить часть модульного задания, получив огромный практический навык.

Прямой эфир с мероприятия доступен по ссылке - https://youtu.be/-TuIcK5KigU