14.07.2022

ФП «Профессионалитет» для 2 курсов

9 июля на базе факультета среднего профессионального образования ФГБОУ ВО Ставропольского ГАУ было проведено собрание студентов 1 курса специальности «Ветеринария» и специальности «Зоотехния» и их родителей.

Слушателям был подробно представлен федеральный проект «Профессионалитет». Задачей проекта является подготовка высококвалифицированных кадров, которые к завершению среднего профессионального образования будут практико-ориентированы в результате непосредственной работы с профильными предприятиями во время обучения.

Высокая практическая подготовка студентов достигается также путем сокращения времени обучения на 1 год за счет большей интенсивности образовательного процесса.

Студенты специальности «Ветеринария» и специальности «Зоотехния» на основании личного заявления о переводе смогут со 2 курса продолжить обучение по своей образовательной программе в рамках ФП «Профессионалитет».

Слушатели отметили положительные стороны проекта и выразили желание о переводе на обучение в рамках ФП «Профессионалитет».