17.09.2022

Выставка "Урожай 2022"

16 сентября 2022 г. в рамках Дня Ставропольского края студенты специальности «Зоотехния» группа 20 ЗОО-9-1 на занятии по дисциплине «Технологии производства продукции животноводства» на тему «Продуктивное скотоводство и его роль в животноводстве» посетили выставку сельскохозяйственных животных «Урожай-2022». Преподаватель – Алексеева Мария Валентиновна, кандидат сельскохозяйственных наук, начальник отдела НИРС и НТТМ научно-инновационного учебного центра.

На выставке студенты познакомились с мелким рогатым скотом, разводимым на территории Ставропольского края, оценили и проанализировали племенные и продуктивные качества лучших сельскохозяйственных животных. Сельскохозяйственные предприятия и личные подсобные хозяйства региона представили овец и коз племенных пород, пушных зверей и птицу. Обучающиеся увидели результат труда ставропольских бахчеводов и сфотографировались с арт-объектами сельского хозяйства.