Заседание "Школы юного ветеринара"

В рамках реализации программы Федерального проекта "Профессионалитет" состоялось заседание "Школы юного ветеринара", на котором был проведен мастер-класс по ветеринарной паразитологии.

Преподаватель факультета среднего профессионального образования Чичагова Ирина Геннадьевна рассказала об основных круглых и плоских паразитических червях, распространенных в Ставропольском крае. Слушатели освоили правила отбора и исследования фекалий сельскохозяйственных и домашних животных, а также методы и средства лечения и профилактики гельминтозов.

Своевременная профилактика и лечение гельминтозов животных позволяет сохранить жизнь, высокую продуктивность и здоровье как мелких домашних, так и сельскохозяйственных животных.