28.07.2022

Фитосанитарный мониторинг посевов

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае состоялось открытое занятие проводимое студентами 3го курса специальности агрономия и преподавателем ФСПО Менькиной Еленой Александровной для школьников Ставропольского края по теме: «Фитосанитарный мониторинг посевов».

В рамках мероприятия преподаватель ФСПО Менькина Елена Александровна совместно со студентами 3го курса Чучваревым Антоном и Афанасовым Александром провели открытое занятие для школьников края. В рамках занятия были продемонстрированы распространенные болезни и вредители в посевах основных сельскохозяйственных культур Ставропольского края. Ребята на примере хозяйств края рассказали о методах борьбы с вредителями и болезнями в посевах озимой пшеницы, кукурузы и подсолнечника.