Стажировка преподавателей факультета СПО

29 октября преподаватели ФСПО ФГБОУ Ставропольского ГАУ в рамках ФП «Профессионалитет» и программы повышения квалификации «Интенсификация образовательной деятельности при проведении практической подготовки обучающихся на предприятии» прошли стажировку на предприятии ООО «Агроальянс»,партнере федерального проекта.

Преподавателей университета познакомили с материально-технической базой предприятия ООО «Агроальянс». Сотрудники предприятия рассказали о правилах предпосевной подготовки почвы под посев озимых и яровых культур, продемонстрировали предпосевную обработку семян зерновых культур от болезней. В полевых условиях преподаватели отработали навык загрузки сеялки семенами зерновых культур и минеральных удобрений, навык посева озимой пшеницы широкозахватными сеялками (10.2 м), а также понаблюдали за предпосевной культивацией с боронованием и прикатыванием.

Знаниями, полученными во время прохождения стажировки, преподаватели поделятся со студентами во время практических занятий.