Распахнули двери новому поколению!

В Ставропольском государственном аграрном университете на факультете среднего профессионального образования прошел Единый день Открытых дверей в рамках ФП «Профессионалитет».

Школьники и их родители смогли познакомиться с основными направлениями Профессионалитета и увидеть наши современные лаборатории на базе нашего университета.

На селе, как известно, нужны хорошие, знающие работу руки. Да и оплачивается сейчас такой труд вполне достойно в крупных компаниях. С которыми мы, собственно, и запустили этот образовательный кластер ещё 1 сентября 2022 года, вложив в него 100 млн рублей выигранного гранта в рамках проекта «Профессионалитет» и более 20 млн рублей компаний-партнёров (тех самых работодателей, под чьи кадровые потребности выстроен процесс образования).

Самое современное учебно-производственное оборудование – есть!

Новейшие лаборатории – есть!

Необходимое программное обеспечение – есть!

Об этом всем мы сегодня рассказывали школьникам и родителям, приехавшим из разных муниципальных районов Ставрополья.

И мы не собираемся на этом заканчивать! Дальше-больше!