Профпробы

В рамках Единого дня единых дверей ФП "Профессионалитет" преподаватели факультета среднего профессионального образования Мирошниченко Елена Анатольевна, Менькина Елена Александровна и Ткачев Роман Владимирович провели профпробы для школьников 8-9 классов.

15 октября профпробы были проведены в МБОУ СОШ 15 с.Прикалаусского Петровского муниципального района на базе предприятия-партнёра ООО "Агроальянс".

19 октября профпобы прошли для школьников МБОУ СОШ 4 с.Красное Грачевского муниципального района с участием предприятия-партнёра ООО "Управляющая компания АСБ-АГРО".

Профпроба — это профиспытание моделирующее конкретную профессиональную деятельность, которое способствует сознательному, обоснованному выбору направления обучения и будущей профессии. Прохождение цикла профессиональных проб дает возможность ответить на один из важных вопросов абитуриентов— в каком карьерном направлении развиваться.