06.12.2022

Педагогическая мастерская «Совершенствование качества образования, обновление содержания и педагогических технологий в условиях реализации федерального проекта «Профессионалитет»

В рамках реализации программы популяризации ФП Профессионалитет в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, направленных на популяризацию ФП Профессионалитет, 2 декабря 2022 в Предпринимательской точке кипения Ставропольского ГАУ прошла педагогическая мастерская «Совершенствование качества образования, обновление содержания и педагогических технологий в условиях реализации федерального проекта «Профессионалитет».

На мероприятии присутствуют почетные гости:

· Грудина Ольга Николаевна, начальник отдела организации и контроля учебного процесса, кандидат экономических наук

· Тунина Нелли Александровна, руководитель Центра управления учебным процессом, кандидат юридических наук

· Траспова Светлана Дмитриевна, генеральный директор ООО "СТАВРОПОЛЬАГРОПРОМСНАБ"

· Болтачева Екатерина Владимировна, директор по персоналу ООО "Гвардия

Федеральный проект Министерства просвещения Российской Федерации «Профессионалитет» включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года и ставит своей целью создание в системе СПО принципиально новой отраслевой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики.

Ставропольский государственный аграрный университет является образовательно-производственным центром сельского хозяйства Ставропольского края и представляет собой инкубатор для подготовки квалифицированных и практикоориентированных специалистов среднего звена сельскохозяйственной отрасли региона в рамках технологической модернизации агропромышленного комплекса Ставропольского края, которые обладают профессиональными компетенциями и способны к осуществлению профессиональной деятельности на конкурентной основе.

С учетом потребности регионального рынка труда Центр реализует в 2022 году образовательные программы по наиболее востребованным специальностям: Агрономия, Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, Ветеринария, Зоотехния.

На мероприятии свой опыт демонстрировали преподаватели факультета среднего профессионального образования. Они рассказали об изменения в концепции преподавания общеобразовательных дисциплин, показали новые подходы к преподаванию и опыт проведения практико-ориентированных занятий.

1. Чернов Дмитрий Александрович, преподаватель русского языка и литературы, «Использование цифровых медиа в образовательной сфере»

2. Кравченко Елена Борисовна, преподаватель математики, «Технология геймификации на занятиях математики»

3. Мирошкина Надежда Николаевна, преподаватель русского языка и литературы, «Педагогические технологии контроля знаний в парадигме занятия»

4. Мязина Надежда Александровна, преподаватель русского языка и литературы, «Занятие в стиле TED»

По окончании мероприятия выступающие награждены дипломами.