Будущие кондитеры!

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, а также в рамках реализации программы «Приоритет 2030» 19 января 2023 года на факультете среднего профессионального образования СтГАУ в группе 19ТПОП-9-1 состоялось практико-ориентированное занятие по дисциплине «Выполнение работ по профессии «Повар» на тему «Отделочные полуфабрикаты и изделия из них». Преподаватель УМО ФСПО, к.техн.н. Моргунова А.В. познакомила обучающихся с особенностями приготовления различных видов отделочных полуфабрикатов, способами отделки крема сливочного и мастики.

Особый акцент сделан на важности обеспечения качества и безопасности продукции.

Ребята закрепили полученные знания в ходе выполнения практической работы, непосредственно приняв участие в изготовлении различных видов отделочных полуфабрикатов.