Недры Земли

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае, а также в рамках реализации программы «Приоритет 2030», 19 января 2023 года на факультете среднего профессионального образования СтГАУ состоялось занятие в группе 21Агр-11-1 по теме: «Морфологические признаки минералов». Преподаватель УМО ФСПО, к.с.-х.н. Менькина Е.А. познакомила студентов с внешним видом минералов и формами их нахождения в природе, рассказала о свойствах и особенностях минералов и горных пород. Ребята познакомились с основами геологии, изучили внешний вид минералов, физические свойства минералов и горных пород.

Полученные знания будут служить для студентов фундаментом на учебных и производственных практиках, а также при изучении и определении минерального состава почв.