Математика – царица наук

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, для студентов ФП «Профессионалитет» и для обучающихся 9-11 классов средних общеобразовательных организаций 18 января 2023 г. на факультете среднего профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета состоялся семинар «Описание различных процессов с помощью графиков».

Преподаватель учебно-методического отдела ФСПО Мелешко Светлана Васильевна напомнила определение функции и рассказала о графическом способе как об одном из самых удобных и наглядных способов представления и анализа информации.

Под руководством преподавателя ребята по графикам различных реальных процессов находили значения зависимых параметров по одному известному, описывали некоторые свойства зависимостей, строили графики по заданным значениям, анализировали информацию.