Дальше будет лучше!

26 января руководители предприятий, отраслевых партнёров «Профессионалитета», собрались в стенах Ставропольского ГАУ для участия в заседании управляющей компании.

Открывая заседание, проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике, профессор Иван Вячеславович Атанов, отметил, что обучение по программам среднего профессионального образования становятся все более востребованными у молодежи.

В центр на сегодняшний день входят 11 работодателей и 7 профессиональных образовательных организаций региона, реализующих образовательные программы СПО сельскохозяйственной направленности.

Совместно с работодателями-партнёрами проведено более 50 мероприятий, участниками стала более 100 тыс. человек.

Участники заседания обсудили механизмы дальнейшего вовлечения работодателей в проект, высказали свои предложения по совершенствованию системы с обучающимися старших классов и внедрению в учебные программы компетенций и практических занятий, базирующихся на запросах реального производства.