Наши пушистые друзья

В рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет», а также в рамках реализации программы «Приоритет 2030», на факультете среднего профессионального образования состоялся семинар для школьников 7 класса школы №13 города Ставрополя на тему: «Анатомия и физиология кошек. Особенности организма. Мифы и легенды о кошках».

Преподаватель факультета среднего профессионального образования, кандидат биологических наук Екатерина Александровна Соколова рассказала школьникам про распространение кошек по земному шару, отношение к ним в разных странах, популярные мифы, особенности поведения и физиологию строения организма животных.

Ребята узнали много интересных фактов о кошках, например:

- на Руси считалось, что кошка способна изгонять из помещения злых духов, поэтому, построив дом, первой туда запускали именно четвероногую подругу

- по усам кошки можно определить ее настроение: усы направлены вперед ― настороженность, усы, как и уши, прижаты ― агрессия.

Ребята были очень заинтересованы и на протяжении всего семинара задавали интересующие их вопросы и обменивались с преподавателем своими мнениями.