30.01.2023

Педагогическая мастерская в образовательно-производственном центре сельского хозяйства Ставропольского края

26 января в образовательно-производственном центре сельского хозяйства Ставропольского края прошла профессиональная педагогическая мастерская «Практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями с учетом требований, предъявляемых федеральным проектом «Профессионалитет» к реализации образовательного процесса» для преподавателей и сотрудников с предприятий-партнеров.

Анатолий Стефанович Песков, главный инженер СПК колхоза «Гигант», совместно с Романом Владимировичем Ткачёвым, преподавателем факультета среднего профессионального образования, провели практико-ориентированное занятие «Техническое обслуживание трактора МТЗ-80» по дисциплине Система технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственных машин и механизмов в новейшей лаборатории эксплуатации сельскохозяйственной техники.

Мероприятие открыла Оксана Сергеевна Гаврилова, декан факультета среднего профессионального образования.

«Многие работодатели хорошо понимают важность собственного участия в образовательном процессе при подготовке рабочих кадров. Только они знают, какие именно качества и навыки нужны их будущим сотрудникам. Сегодня мы начинаем серию открытых совместных занятий в рамках профессиональной педагогической мастерской, которые отрывают новые возможности для всех сторон. Сотрудники с производства смогут органично войти в процесс подготовки квалифицированных кадров, для нас – это внедрение практико-ориентированного подхода, связь с предприятиями и работодателями. И самое главное, обучающиеся смогут получить практические навыки, которые помогут им стать настоящими и востребованными специалистами», - сказала Оксана Гаврилова.