Осваиваем проектную деятельность

В рамках Федерального проекта "Профессионалитет", а также в рамках декады общеобразовательных и гуманитарных дисциплин преподаватель учебно-методического отдела ФСПО, кандидат биологических наук Грядских Диана Александровна провела для студентов группы 22 В-9-1 открытое занятие «Основы проектной деятельности».

Грядских Д.А. рассказала, что целью освоения дисциплины «Проектная деятельность» является формирование у студентов знаний в области теории и практики проектной деятельности и способности применять технологии планирования, реализации и анализа проектов в профессиональной деятельности. Проектная деятельность является одним из методов развивающего обучения, направленного на выработку самостоятельных исследовательских умений, способствующего развитию творческих способностей и логического мышления, объединяющего знания, полученные в ходе учебного процесса, и приобщающего к конкретным жизненно важным проблемам.

В ходе занятия были обсуждены структура, типы проектов, этапы работы над проектом, правила оформления и защита.

Студенты представили свои проектные работы: Винокурова Анастасия «Индивидуальное развитие организма (онтогенез)», Анисимова Илона «Влияние стрессов на здоровье человека», Черносова Екатерина «Инфекционные заболевания свиней».