А вы знаете как выращивают многолетние травы?

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет», а также в рамках реализации программы «Приоритет 2030» 8 февраля в День российской науки преподаватель факультета среднего профессионального образования Менькина Елена Александровна провела круглый стол по теме "Интродукция, селекция и семеноводство многолетних трав" для студентов направления Агрономия с приглашением ученого из ФГБНУ "Северо-Кавказский ФНАЦ".

Научный сотрудник отдела селекции и семеноводства многолетних и лекарственных трав Надежда Лебедева рассказала студентам об интродукции, истории семеноводства, о том, как получают сорта многолетних трав с заданными показателями, сколько времени уходит на выведение нового сорта.

Полученные знания помогут студентам в дальнейшем определиться выбором направления своей будущей профессии.