Юные математики!

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае, 07 февраля 2023 года для студентов первого курса группы 22 ЗОО -9-1 и обучающихся 9-11 классов средних общеобразовательных организаций на факультете среднего профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета состоялся семинар «Нахождение оптимального результата с помощью производной функции в задачах естественно-научного профиля».

Преподаватель учебно-методического отдела факультета СПО Мелешко Светлана Васильевна познакомила ребят с особенностями метода поиска наибольших и наименьших значений функции к решению задач на оптимизацию. На примере решения прикладных задач с простейшими жизненными ситуациями ребята разобрали применение метода математического моделирования и успешно находили оптимальные значения.