Путешествие в мир истории!

В рамках реализации федерального проекта "Профессионалитет" на факультете среднего профессионального образования прошла интерактивная игра «Исторические личности», в которой приняли участие студенты 3 курса специальности «Информационные системы и программирование». Студенты групп 20ИСИП-9-1 и 20ИСИП-9-2 получили возможность проверить и закрепить свои исторические знания по дисциплине «История».

Мероприятие было организованно преподавателем факультета Шматько Ольгой Николаевной.

Перед началом игры с помощью жребия был определен состав команд. По правилам игры их должно быть «три». Цель каждой из команд – набрать как можно больше баллов, ответить правильно на вопросы, узнав ту или иную историческую личность.

На экране перед командами демонстрировалась изображение и особенности правления того или иного князя, полководца, правителя, а также события истории из того времени. В ходе игры развернулись активные дебаты, ведь главная награда для команды, которая наберет больше всего правильных ответов по итогам игры – оценка «5» баллов в журнале.

Данная игра вызвала особый интерес у молодежи и показала, что студенты умеют работать в команде, хорошо знают историю России и ее исторические личности.