Как правильно действовать в чрезвычайной ситуации?

В рамках популяризации Федерального проекта Профессионалитет, а также в рамках проведения декады общих и социально-гуманитарных дисциплин для студентов факультета среднего профессионального образования состоялось открытое занятие "Общие понятия и классификация чрезвычайных ситуаций. Действия населения".

Преподаватель факультета Харло Павел Николаевич рассказал студентам об опасностях, угрожающих человеку, закономерностях их проявлений и способах защиты от этих опасностей.

Ребята изучили аспекты безопасного поведения в быту, правильность действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, а также получили навыки оказания первой медицинской помощи как самим себе, так и находящимся рядом пострадавшим людям.