Вносим вклад в развитие сельского хозяйства

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае, 03 февраля 2023 года совместно со студентами групп 22ЭРСХТО-9-1, 22ЭРСХТО-9-2, 22ЭРСХТО-9-3 направления 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования прошёл диспут «Влияние науки на развитие сельского хозяйства Ставропольского края».

Преподаватель ФСПО Иванова Ирина Николаевна организовала встречу с начальником отдела государственной гражданской службы и кадровой работы министерства сельского хозяйства Ставропольского края Каменецкой Аллой Александровной.

Студенты познакомились с перспективными направлениями развития сельскохозяйственной отрасли Ставропольского края, экономикой сельского хозяйства, направлениями импортозамещения в растениеводстве, животноводстве, мерами государственной поддержки по развитию сельского хозяйства, направленными на поддержку инвестиционной активности, с реализуемыми в крае инвестиционными проектами, внедрёнными в реальный сектор сельского хозяйства Ставропольского края.

Отвечая на вопросы студентов, Алла Александровна особое внимание уделила сотрудничеству министерства сельского хозяйства с университетом, факультетом СПО, рассказала о последующем трудоустройстве выпускников ФСПО.