Развиваем память и внимательность!

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае, 03 февраля 2023 года в для студентов 1 курса группы 22ЭЛ-9-1 и обучающихся 8-9 классов средних общеобразовательных организаций на факультете среднего профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета проведен тренинг на тему: «Развитие внимания, памяти, методики запоминания».

Преподаватель университета Соломонова Виктория Александровна познакомила слушателей с особенностями и технологиями развития интеллектуальных способностей – памяти, внимания.

Обучающиеся, совместно с преподавателем, смогли освоить наиболее эффективные методики запоминания, в том числе для овладения профессиональными навыками и компетенциями.