Изменим мир вместе!

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» состоялось совместное со стратегическими партнерами СтГАУ мероприятие «Лидеры меняют мир».

Предпринимательская Точка кипения ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ стала площадкой для общения одного из лидеров сельскохозяйственной отрасли Ставропольского края директора ООО "Агропромышленный альянс" Ольги Владимировны Ганюта со студентами факультета среднего профессионального образования.

В ходе встречи обсуждали ответственность лидерства. Ольга Владимировна в неформальной беседе поделилась с ребятами бесценным опытом своего профессионального становления, дала важные установки:

не бояться проблем,

уметь работать в команде,

рационально планировать своё время,

распределять силы в учебной и трудовой деятельности.

Лидер — это личность, инициирующая перемены и способная управлять ими с целью повышения эффективности деятельности, поэтому разговор был ориентирован на мотивацию, выявление и содействие реализации лидерского потенциала ребят.

Важно, чтобы сегодняшние студенты, будущие лидеры, которые станут управлять социально-экономическим развитием государства на разных уровнях, владели нормами демократической культуры, формами эффективной организации и управления, методикой разрешения конфликтов, умением общаться, другими необходимыми личностными качествами для успешного развития общества и государства.