Науки юношей питают.

В традиционном мероприятии III Интеллектуальные игры «Науки юношей питают», проводимом факультетом среднего профессионального образования, приняли участие команды всех факультетов Ставропольского ГАУ. Игры, приуроченные к празднованию Дня российской науки и посвящённые Десятилетию науки и технологий в Российской Федерации, проводились в формате турнира эрудитов.

Оценивало выступления команд компетентное жюри:

Тунина Нелли Александровна – руководитель центра управления учебным процессом университета;

Гаврилова Оксана Сергеевна - декан факультета среднего профессионального образования, кандидат филологических наук, доцент;

Гевандова Маргарита Грантовна - заведующая кафедрой биологии Ставропольского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, доцент;

Резванов Сергей Александрович - начальник службы ремонта и сервиса сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Гигант»;

Лысанская Ольга Леонидовна - научный сотрудник отдела фондов Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

Игра состояла из нескольких туров.

1 тур - визитная карточка «Команда мечты». Участники представили свою команду в сообществе Ставропольского государственного аграрного университета. Жюри оценивало результаты по критериям: творческое решение, наглядность изложения, современный подход, актуальность идеи, командный стиль.

2 тур - «Технологии и открытия XXI века». Каждая команда получила домашнее задание познакомиться важнейшими открытиями в области науки и технологий и подготовить проект-презентацию. Команды, предварительно прошедшие жеребьевку по выбору технологии, представили видеофильм «Что? Где? Когда?». Жюри оценило проект, его представление по критериям: творческое решение, наглядность, логика, стиль и научность изложения, практическое исполнение, эстетика представления.

3 тур - «Блиц-эрудит», турнир эрудитов в области науки и технологий, проводился в формате викторины на платформе быстрого опроса. За 1 минуту команды одновременно ответили на 10 вопросов.

По завершении конкурсных состязаний члены жюри поделились своими впечатлениями и напутствовали студентов: «Наука и технологии – это путь к прогрессу общества, но без инициативы, стремления к совершенствованию любые знания остаются только на бумаге. Воплощать свои знания в практическую жизнь всегда было важно для всех нас – студентов и преподавателей нашего любимого и замечательного аграрного университета!»

По итогам игры «Науки юношей питают» дипломы участников Интеллектуальных игр получили все команды, члены команд – именные сертификаты.

Дипломы призеров получили команды:

- инженерно-технологического факультета;

- биотехнологического факультета и факультета ветеринарной медицины.

Первое место завоевала команда факультета среднего профессионального образования (наставники Мирошкина Н.Н., Мязина Н.А.).

Поздравляем все команды! Желаем успехов в научных открытиях и надеемся на встречу на следующих Интеллектуальных играх!